vityazi nabor

Мы в контакте

Обратная связь

Советуем посетить

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru

9 августа – день памяти великомученика целителя святого Пантелеимона. В этот день православные витязи пришли в кафедральный собор Рождества Христова, чтобы помолиться и испросить благословение своего духовника Владыки Варнавы на предстоящие очередные военно-спортивные полевые сборы на базе Рязанского Высшего Воздушно-Десантного Командного Училища имени генерала В.Ф. Маргелова. На литургии ребята исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн, а после богослужения епископ Выксунский и Павловский Варнава, по-отцовски, напутствовал православных витязей и каждого благословил на достойное прохождение сборов.

 

Сборы продлятся с 10 по 24 августа 2016г. Они проводятся с целью совершенствования допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи, воспитания морально-волевых и физических качеств обучающихся; пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков.

В программе сборов строевая, физическая, парашютно-десантная подготовка (без непосредственных прыжков с парашютом), знакомство с различными видами оружия и боевой техники, рукопашный бой, поход в учебный центр в с. Сельцы, посещение военно-исторических музеев Рязани. Помимо этого воспитанники ВОВПО «Православные Витязи» примут участие в военно-спортивных играх и военно-патриотических мероприятиях с участием ветеранов ВДВ.

На открытии сборов ребятам вручили удостоверения «Юного десантника» и голубые береты. 

Текст и фото Е. Чопенко

При использовании материала ссылка на сайт обязательна.