vityazi nabor

Мы в контакте

Обратная связь

Советуем посетить

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru

День России - один из самых «молодых» праздников в стране. Это итог напряженного труда и великих потерь наших предков, итог ратных подвигов тех, кто, не щадя своей жизни, отстаивал незыблемость государственных  границ, возрождение новой России.

Православные витязи Выксунской епархии в очередной раз, уже по сложившейся традиции, с личным составом 8-го отряда ФПС и ветеранами Выксунской городской организации боевых действий Афганистана и Чечни вместе со своими семьями отметили этот праздник единения, доброго согласия на базе отдыха городской администрации г. Выкса «Сосновый Бор» в п. Пристанское. Помог нам в этом глава администрации Выксунского округа Кочетков Владимир Викторович.

 

Организовав три команды из числа ветеранов, пожарных, православных витязей  и их родителей, в 10.00 был дан старт военно-туристическому слету, который состоял из 7-ми этапов. На первом этапе все испытали себя в умении быстро набрать воды подручными средствами, развести костер и закипятить воду в котелке. Быстрее всех с этим заданием справилась команда 8-го отряда ФПС. На следующем этапе вступили в бой родители.  Кто быстрее почистит картошку с самой длинной и тонкой кожурой . Здесь лучшим оказался Крестин Дмитрий Вячеславович. На третьем этапе команды состязались в неполной разборке и сборке автомата Калашникова (АК-74М). победителем в этом конкурсе стали «Православные Витязи», а в личном первенстве Комаров Сергей. Самым тяжелым этапом соревнований была туристическая полоса препятствий. Здесь лучшую сноровку и свою подготовленность показали пожарные 8-го ОФПС. В стрельбе из пневматической винтовки соревновались в положении лежа, с колена и стоя. Личное первенство выиграл в этом этапе Фомин Илья, командное – 8-ой ОФПС. Заключительным этапом соревнований стала пожарная эстафета. 1 место в эстафете взяла команда ветеранов боевых действий. Между этапами соревнований все команды успели ознакомиться с игрой в «дарц». Как всегда  православные витязи были представителями всех  трех команд. Мало того, они еще и приняли участие в игре «лазертаг» - поразить противника инфракрасным лучом. Каждый старался, как можно больше, впитать в себя  адреналин настоящего боя с макетом реального оружия в руках.

По итогам соревнований переходящий кубок военно-туристического спортивного слета завоевала команда 8-го отряда ФПС.  Сегодня военно-туристический спортивный слет ВОВПО «Православные Витязи», ветеранов боевых действий Афганистана и Чечни и 8-го отряда ФПС еще раз показал всем нам, как необходимо воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма, что является в России базовой ценностью воспитания гражданина.

Текст Н. Чопенко

Фото Е. Чопенко

При использовании материала ссылка на сайт обязательна.