Советуем посетить

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru

19 мая 2016 года ВОВПО "Православные Витязи" приняли участие в Нижнем Новгороде на стадионе "Динамо" в лично-командном первенстве по пожарно-прикладному  спорту среди клубов ДЮП Нижегородской области. Православные витязи Выксунской епархии уже не первый год выступают за 8-ой отряд ФПС г. Выкса с целью популяризации пожрано - прикладного спорта среди подрастающего поколения и обретения будущей профессии - пожарный.

За звание чемпиона области по ППС приехали побороться 11 команд.  На первом этапе всем участникам необходимо преодолеть 100 метровую полосу с препятствиями. Открыл сезон соревнований среди православных витязей Мезин Матвей. За  младшую группу выступали Андрианов Влад, Варламов Лев, Панкратов Кирилл, Дарья Жулина и Олеся Гришанова. Среднюю группу представляли: Асосков Денис и Мария Люблиненко, а за старшую - Филипп Кулёв. На втором этапе соревнований ребята показали свои возможности в подъеме по штурмовой лестнице. По итогам соревнований наша команда заняла 9 место, а триумфатором стал Мезин Матвей, который завоевал 2 золотых медали: и на  100 метровой полосе и на штурмовой лестнице.