vityazi nabor

Мы в контакте

Обратная связь

Советуем посетить

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru


Для православных витязей ВОВПО Родина начинается с Кодекса Чести – «Торжественного Обещания».
  Каждый воспитанник,  вступая в ряды ВОВПО «Православные Витязи» перед Богом и совестью торжественно обещает

-       Быть верным и неизменно преданным своему Отечеству;

-       Быть честным, храбрым, дисциплинированным, верным чадом Русской Православной Церкви;

-       Мужественно защищать свой народ, Русь Святую Православную…  В удостоверение сего целую Крест и Святое Евангелие.

12 марта 2016 года пятнадцать воспитанников, кандидатов в православные витязи, приняли впервые «Торжественное Обещание» в Успенском храме Пресвятой Богородицы Иверского женского монастыря.

 

Торжественный молебен возглавил духовник православных витязей Епископ Выксунский и Павловский Варнава. В напутственном слове Владыка отметил, что ребята приняли «Торжественное Обещание» в день  всех преподобных отцов в подвиге просиявших. Вот настоящие воины. Они были настоящими патриотами небесного Отечества. И мы равняемся на них и на святых современности, показавших нам, что с Божией помощью невозможное человеку становится возможным.

День принятия «Торжественного Обещания» продолжился праздничным обедом. Ребят пришли поздравить их родители и члены их семей, а также:

-       Председатель Совета ветеранов ВС РФ п-к Звездин Олег Владимирович

-       Председатель Совета ветеранов пограничной службы майор Гавриш Олег Леонидович

-       Заместитель начальника 8-го отряда ФПС подполковник Шмагин Алексей Владимирович

-       Руководитель спортивного клуба «Русь» капитан внутренних войск  Мартьянов Владимир Александрович.

Далее был зачитан отчет и Приказ № 9 по личному составу руководителем ВОВПО «Православные Витязи» «О подведении итогов за 2015 учебный год и результатах проведения военно-полевых спортивных  сборов на территории Рязанского Высшего Военного Воздушно-Десантного Командного Дважды Краснознаменного Училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова». Награды, согласно приказа, ребятам вручал секретарь епархии протоиерей Иоанн Ляпин. В своем поздравительном слове он подробно и с любовью к ребятам ответил на вопрос: «Что же нужно для того, чтобы в сердцах сограждан не исчезло чувство Родины?» Закончилось торжественное мероприятие общей песней «Честь имею!»

А уже в 17.00 все православные витязи стояли в храме, где сам Владыка Варнава служил Великую вечерню с чином прощения. В этот вечер, испросив прощение у всех священнослужителей, народа и друг у друга, а затем, взяв благословение у своего духовника Епископа Варнавы, ребята с чистым сердцем ступили на поприще Великого поста.

Текст Н. Чопенко

Фото Е. Чопенко

При использовании материала ссылка на сайт обязательна.