vityazi nabor

Мы в контакте

Обратная связь

Советуем посетить

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru

В этом году православные витязи праздник Рождества Христова решили встретить с познания Таинства очищения от греха – Исповеди и Таинства Причастия Тела и Крови Христовых. Общий дух мудрых слов нашего Владыки Епископа Выксунского и Павловского Варнавы, дух христианской любви и смирения, терпения и радости о Господе – это то, чем духовные чада Владыки пытались проникнуться при встрече с ним в общей беседе.

Уже на самой Исповеди у духовного отца православные витязи действительно желали очистить себя от грехов, действительно желали обрести в своей жизни Бога. Сам праздник Рождества Христова ребята встретили в Кафедральном соборе. С трепетом они встречали Рождество Спасителя, Который есть Свет истины. «Я есть путь и истина и жизнь» (Ин.14,6) – говорит Господь.  В своем поздравлении епископ Варнава еще раз напомнил, что если люди потеряют истину – они потеряют путь, идя по которому только и можно жить. Праздник Рождества Христова наполняется особым смыслом, торжественной силой. Он открывает нам горизонты земного и вечного бытия.

Причастившись в Таинстве Причастия Плоти и Крови Господних, восстановив, таким образом, единство между природой Творца и творения, православные витязи всех поздравляют с праздником Рождества Христова!

Пусть переживания этого Божественного события поможет каждому из нас укрепиться в вере и верности Богу, в верности хранения Божественной истины.

В Рождественские святки ребята не только прославляли родившегося Спасителя, но совершенствовали и закрепляли  навыки тактики ведения боя практическими занятиями игрой в пейнтбол.

«Христос родился! – Воистину родился!

Текст Н. Чопенко

Фото Е. Чопенко, А. Чураев

При использовании материала ссылка на сайт обязательна.