vityazi nabor

Мы в контакте

Обратная связь

Советуем посетить

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru

С 25 июля по 01 августа 2015г. ВОВПО «Православные Витязи» в очередной раз приняли участие в международных военно-спортивных патриотических сборах «Православный воин-2015» сборы проходили в с. Дивеево, в канун празднования памяти обретения мощей прп. Серафима Саровского чудотворца (1903).

 

Православные витязи решили крестным ходом почтить память батюшки Серафима и тем самым положить начало участия в военно-тактических соревнованиях «Наш выбор – разведка» 26.07.2015г, а 29 и 30 июля в Кубке Нижегородской Митрополии по Армейскому Рукопашному Бою (АРБ).

Целью и задачей таких сборов является формирование духовного и физического облика современного юноши в свете православных ценностей, укрепление связей между православными военно-патриотическими клубами (ВПК) и объединениями внутри России и за рубежом. 

В первом этапе соревнований участвовала разведгруппа православных витязей в составе 4-ех человек, которую подготовил преподаватель п/п-к Фомин Александр Николаевич. Из 15-ти команд мы заняли 5-е место. Могли претендовать на призовое место, но невнимательность и самовольность привели к такому результату. Что ж, - есть над чем работать.

Во втором этапе, соревнований по АРБ, команда православных витязей, которую подготовил тренер по АРБ Комаров Максим Сергеевич, приступила к первым поединкам на ковре 29 июля. Приехали себя попробовать в деле 16 команд из разных уголков России. 182 участника заявили о себе на участие в соревнованиях. Наша команда состояла из 21 человека. Бои были тяжелыми да и погода не давала расслабиться, то жаркое солнце, то теплый дождь. Биться пришлось 2 дня.

В итоге в возрастной группе 10-11 лет в весовой категории до 35 кг почетное третье место занимает православный витязь Королёв Илья; в весовой категории до 45 кг кандидат в православные витязи Салов Егор  занимает третье место, а православный витязь Панкратов Кирилл с триумфом занимает первое место, кандидат в православные витязи Маринин Петр занимает призовое второе место до 50 кг.

В возрастной группе 12-13 лет до 40 кг кандидат в православные витязи Смирнов Никита занял третье место. До 60 кг  кандидат в православные витязи Киселев Кирилл занимает почетное третье место; в весовой категории до 65 кг победителем становится кандидат в православные витязи Еремеев Максим; серебряным призером становится кандидат в православные витязи Фалалеев Никита.

В возрастной группе 14-15 лет в категории до 60 кг призовое третье место занимает кандидат в православные витязи Медведев Борис, до 70 кг бронзу завоевывает старший православный витязь Королёв Кирилл. В Абсолюте (свыше 70 кг) золотым призером становится кандидат в православные витязи Панахов Рамиль, а серебряным призёром соревнований  - православный витязь Комаров Сергей.

По итогам соревнований по АРБ команда ВОВПО «Православные Витязи» с тренером Комаровым Максимом Сергеевичем занимает почетное третье место. Домой православные витязи возвращались с наградами и кубком. В первое воскресенье после соревнований все свои награды и кубок православные витязи принесли в Церковь, так как все наши дела и поступки должны быть в первую очередь Господу во Славу, а затем нам, грешникам – в радость и утешение!

«Православный витязь» - христианин должен гореть в своей повседневной жизни любовью ко Господу, полниться рвением к Царствию Божию, что не от мира сего. Все остальное приложится.

Текст Н.М. Чопенко

При использовании материала ссылка на сайт обязательна.