vityazi nabor

Мы в контакте

Обратная связь

Советуем посетить

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru

В воскресенье на рассвете у опустевшего Гроба Ангел возвестил Женам Мироносицам "Он Воскрес!" (Мтф.28.6) Мы называем Его Спасителем потому, что Он открыл на Кресте тайну спасения -любовь Божию.  Тот, кто имеет ее в себе, имеет жизнь вечную. Он сказал "Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся." (Лк.12.49) Любовь Божия есть истинно огонь, который разгораясь в человеке, изменяет его самого и всю жизнь. Тот, кто познает эту любовь, готов разрушить все преграды и все претерпеть, только бы вновь обрести ее свет и радость.

 

Вот и православные витязи в очередной раз , но уже не только воспитанники, но и их родители собрались вместе в новом учебном классе, чтобы подготовиться и достойно получить в Пасхальный день в своих сердцах вместе со всеми этот благодатный огонь и пасхальную радость. В субботний вечер вычитав каноны все дружно пошли на исповедь чистить свой внутренний духовный мир. Затем, приложившись к Плащанице Иисуса Христа, православные витязи по благословению настоятельницы монастыря монахини Антонии возглавили крестный ход, в воспоминание путешествия жен-мироносиц ко Гробу Спасителя. Пасхальная служба проходила с открытыми Царскими вратами, в знак того, что воскресший Христос открыл нам двери Царства Небесного. В знак радости и любви, ребята отвечали на возглас священника: "Христос Воскресе! - Воистину Воскресе!"

В эту пасхальную ночь все православные витязи, а некоторые вместе с родителями, приняли Святое Причастие. Пусть этот праздник Пасхи принесет в каждый дом счастье и согласие, каждому человеку дарил радость и надежду, помогает по-особому ощутить красоту окружающего мира, обращает сердца к высшим духовным ценностям, наполняет любовью и милосердием!

"Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот доровав!" 

Текст Н. Чопенко

Фото Е. Чопенко

При использовании материала ссылка на сайт обязательна.