vityazi nabor

Мы в контакте

Обратная связь

Советуем посетить

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru

Возвращение русского народа к вере предков является залогом решения множества проблем, терзающих наше общество сегодня, является гарантом мощи и процветания государства, обеспечения обороны и безопасности страны. Вот почему в очередной раз православные витязи Выксунской Епархии уже за 3 недели начали подготовку к весенним военно-полевым сборам.

Ребята  старались сдать все зачеты для получения военной формы. Мало ее получить, необходимо еще привести ее в надлежащий вид, подогнать под себя, научиться подшивать подворотнички, чистить обувь, быть аккуратным, опрятным, одним словом - красавчиком. Ребята старались, особенно молодежь - младшая группа. но для подвига этого мало. Необходимо подготовить и свое духовное состояние. Для этого ребят пришли поддержать их родители. Своим примером они помогали воспитанникам вместе с командиром вычитывать каноны ко Причастию, подготовиться к исповеди. В воскресный день - день отъезда, православные витязи, уже по традиции, поисповедовались и причастились Святых Христовых Таин. Отец Федор старший священник Иверского женского монастыря, отслужил с ребятами молебен перед началом доброго дела и благословил каждого на этот маленький, но уже подвиг - стать солдатом.

Взвод равняйсь! Смирно! Поздравляю вас с началом первых весенних военно - полевых сборов! - Ура! Ура! Ура! отвечают протяжно мальчишки. Стоящие рядом родители стараются не показывать своих слез ребятам. Звучит родительский наказ:

"Какое счастье, что защитники родные!

Есть слово воин, слово честь,

А есть слова другие - отвага, слава и успех.

А победитель - лучше всех!"

Вот и автобус. "По машинам!" - звучит команда командира. "Бог в помощь вам! - звучат голоса родителей. Настроение у ребят боевое. Времени на раскачку нет. По прибытию на место дислокации необходимо быстро оборудовать и организовать свое спальное место, привести в порядок келью. И уже строем, как воинское подразделение убыть в солдатскую столовую на ужин. Отдыхать нет времени. нужно подготовиться к следующему дню.

Взвод равняйсь! Смирно! Слушай лист вечерней поверки! -

старший витязь Королев! - Я!

православный витязь Асосков! - Я!

курсант Захаров! - Я!

курсант Потапцев! - Я! - отвечают безусые совсем мальчишки. Приготовиться к отбою! Взвод, отбой!

"Господи! Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое" /Пс.90,12/.

Фото Е. Чопенко 

Текст Н. Чопенко

При использовании материала ссылка на сайт обязательна.